Возможность признания кредитного договора незаключенным по ФЗ - анализ противоречия срока давности и установки права нарушения

• г. Жуковский

Кредитный договор был заключен в 2007 г, договор сырой, не было указано в нем оценки квартиры, стоимость квартиры и т.д. Адвокат мне гарантирует, что договор можно признать незаключенным по ФЗ. а как же быть с противоречием срока давности или начинает исчеслятся не с момента подписания договора, а с момента когда лицо узнало о нарушении его права?

Ответы на вопрос (4):

Светлана,по общему правилу срок исковой давности начинает исчисляться со дня, когда лицо узнало(должно было узнать) о нарушении его права. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения. Как правило, кредитными договорами предусматривается порядок и срок возврата кредита Если в такой установленный договором срок (день) кредит не был возвращен, то срок исковой давности начнется по окончании этого дня.