Возможности ООО расплатиться по долгам, при наличии недостаточного уставного капитала - ответственность учредителей

• г. Сочи

Как ООО может расплатиться по долгам если у нее всего 15 тыс. рублей в уст. капитале, а штраф 5 млн. будут ли нести ответственность учредители?

Ответы на вопрос (1):

Константин, если ООО не сможет рассчитаться со своими кредиторами (в то числе с бюджетом РФ), может быть инициирована процедура несостоятельности (банкротства) данного общества.