Как обеспечить выполнение обязательств по алиментам и регулировать встречи ребенка с бывшим супругом?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая, моему ребенку уже почти 2 года, бывший муж видел ее всего 3 раза, он к нам не приезжает и почти до 2 х лет ни чем не помогал.. И только совсем недавно начал выплачивать долг по алиментам и то раз в 4 месяца. Скажите, можно ли бывшему мужу запретить видеть ребенка, до тех пор, пока он не начнет платить исправно? Или есть и другие решения?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете препятствовать общению отца с ребенком. Но он вправе обратиться в суд с иском об установлении порядка общения и суд установит такой порядок.