Могут ли быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий согласно Закона СПб №409-61 лица

• г. Санкт-Петербург

Могут ли быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий согласно Закона СПб №409-61 лица, проживающие и работающие в бюджетной сфере в Петербурге, но зарегистрированные в Лен. области более 10 лет (в общежитии) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Названный Вами ЗАКОН Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 409-61

(ред. от 19.07.2005) "О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН"(принят ЗС СПб 07.07.2004) не имеет никакого отношения к указанным Вами лицам, зарегистрированным по месту жительства в Ленобласти. Согласно ст.3 названного Закона содействие в улучшении жилищных условий в СПб. может быть оказано только гражданам Российской Федерации, проживающим в Санкт-Петербурге на законном основании в общей сложности не менее десяти лет, а как следует из вопроса, указанные лица не имеют регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Названные лица могут руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Ленобласти от 25.03.2004 № 48

"О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "О ПОДДЕРЖКЕ ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, НА ОСНОВЕ ПРИНЦИПОВ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2003-2012 ГОДЫ",ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Правительства Ленобласти от 05.06.95 № 212(ред. от 07.10.97)"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИМ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ И НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, БЕЗВОЗМЕЗДНЫХ СУБСИДИЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛЬЯ", РЕШЕНИЕМ Исполнительного комитета Ленинградского областного Совета народных депутатов и Президиума Ленинградского областного совета профессиональных союзов от 23.11.87 № 481/10(ред. от 17.04.89)

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ".