Как защитить себя от выселения из неприватизированной квартиры в Новосибирске, где я прописан и проживаю с отцом?

• г. Париж

Я проживаю за границеы и меня мой папа хочет выписать из квартиры не приватизированной в Новосибирске где мы с ним прописаны. За квартиру я не плачу так как он там проживает со своей женой и я считаю раз живут двое он платит за двоих. Ка мне защитить себя чтоб он меня не выписал вникуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муниципальное жилье предназначено именно для проживания граждан. Если гражданин выехал на иное постоянное место жительства, коммунальные услуги не оплачивает, может быть признан утратившим право пользования жильем на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства и расторжения тем самым договора социального найма. Так что или оплачивайте часть коммунальных услуг, или с большой долей вероятности такой иск будет удовлетворен.

Да, Вам лучше участвовать в оплате услуг. А также проверять время от времени звонком в суд, нет ли такого дела против Вас. Иначе Вы можете не узнать о том, что против Вас возбуждено дело, и не сможете себя защитить.