Мне в собственность по договору ренты перешла 1 комната, где прописана только бабушка.

• г. Москва

Я являюсь плательщиком ренты с пожизненным содержанием. Мне в собственность по договору ренты перешла 1 комната, где прописана только бабушка. Получатель ренты-моя бабушка. Она получила извещение из жилищного департамента о том, что она может посмотреть и получить 1-комн квартиру (сама она проживает в комнате). Она является ветераном войны и получает квартиру вне очереди. Я и ее доверенное лицо (доверенность заверена натариусом) получили смотровой ордер, посмотрели квартиру и написали заявление с просьбой предоставить эту квартиру и обязательство выселиться из комнаты. Нам сказали придти через 2 недели и получить договор краткосрочного найма на 12 месяцев, чтобы въехать в квартиру (до подписания договора мены) Через несколько дней моя бабушка умерла.

Кроме обязательства и заявления мы больше ничего не подписывали и не получали.

Смогу ли я сейчас получить эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, т.к. бабушка в момент смерти не являлась собственником квартиры. И насколько я понял квартира бабушке полагалась как участнику Войны. Кроме того, договор был заключён на комнату.