Возможные последствия оформления договора соцнайма при активной судебной борьбе соседей за комнату в коммунальной квартире

• г. Москва

В департаменте жил. политики предлагают комнату в коммунальной квартире (стоим на очереди на улучшение жил. условий с 96 г.). Посмотрели несколько вариантов из 3-х предложенных за 2 комнаты соседи ведут активную борьбу, т.е. хотят кто то через суд, кто то по каким либо заявлением закрепить эти комнаты за собой. В департаменте говорят если устраивает комната то оформляем договор соц найма. Вопрос в следующем: что будет если мы департаменту скажем да, устраивает комната №** (борьбу за которую соседи разворачивает в суде)? Знают ли о суде сотрудники департамента? Если по суду соседям позволят закрепить за собой право на комнату, а мы уже оформим договор соц найма, то что нас ожидает, могут ли нас выселить? Получается что при оформлении договора нас автоматически снимают с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. лучше сообщить о судебном процессе это все равно всплывет. Удачи в решении ваших вопросах, если будет ещё юридические проблемы обращайтесь.