Задолженность по алиментам - сроки оплаты и возможные решения суда

• г. Санкт-Петербург

Мой сын разведен и задолжал по оплате алиментов. (год не платил) Последние 3 месяца он работает на новой месте и платит алименты, но сумма маленькая получается из расчета 25%. Бывшая супруга грозится судом и требует погасить долг как можно быстрее. Не совсем понятно, существуют какие то сроки по оплате задолженности? Что может решить суд? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталия Владимировна. В сложившейся ситуации необходимо обратиться к судебным приставам-исполнителям с заявлением о предоставлении отсрочки выплаты задолженности и к заявлению приложить копию справки, подтверждающую трудоустроенность сына за последние три месяца. Если же заявление к приставам не возымеет должного результата, тогда с подобным заявлением можно обратиться в суд, который выносил решение.