Возможно ли уменьшить или отменить алименты на содержание бывшей супруги, если муж уже платит на двух детей и содержание наших двух детей? Поданы ли заявления на уменьшение алиментов? (ссылка на статьи)

• г. Сургут

Если муж платит на 2-х детей бывшей супруги и её содержание, а у нас тоже 2-ое детей. Будет ли возможным отменить её содержание или хотя бы уменьшить? На уменьшение алиментов мы подали. (и на основании каких статей)

Ответы на вопрос (1):

Если ее содержание было назначено когда у вас еще не было детей - да . ваш муж вправе обратиться с иском об освобождении от уплаты алиментов на ее содержание ссылаясь на изменение материального и семейного положения (ст. 119 СК РФ)