Вопрос о компенсации неиспользованного отпуска за период 2003-2006 годов при увольнении

• г. Санкт-Петербург

Работаю в фирме с 2003 года. Собираюсь увольняться. С 2003 по 2006 год в отпуске не был. Положена ли мне компенсация при увольнении за неиспользованный отпуск за этот период (2003-2006) ? В отделе кадров говорят, что не положено, что сроки отпусков сгорели согласно конвенции. Правомерно ли это и как отстоять свои права после увольнения?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в России 3 года, пропуск его лишает сторону права на судебную защиту.