Опыт покупки планшета в кредит - бракеный экземпляр, отказ от ремонта и предложение об обмене на аналогичную модель - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Взяла планшет в кредит он сломался через две недели отнесла по гарантии сказали ремонту не подлежит предлагают обменять на такой же фирмы я не хочу что делать.

Ответы на вопрос (1):

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

уточните, сколько на данный момент прошло времени после приобретения планшета.