Планшет сломался через 3 месяца после покупки - можно ли вернуть деньги?

• г. Москва

Приобрела планшет по истечению 3 месяцев сломался отнесла по гарантии они сказали делать диагностику, сделали сказали заводской брак, ремонту не подлежит, могу ли я забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Вячеславовна, да, можете на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, где указано, что при обнаружении существенного недостатка товара потребитель вправе или требовать денег за товар, или требовать обмена товара на аналогичный.