Выписать своего сына со своей квартиры - имеет ли право свекровь, если ее сын умер, и ребенок прописан там?

• г. Кривой Рог

Я была замужем два года от брака есть сын двух лет он прописан по месту жительства мужа в квартире его матери пол года назад муж умер имеет ли право свекровь выписать нашего сына со своей квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Исключительно через суд, с привлечением органа опеки и попечительства. Достаточно сложно ей будет.

Если Ваш супруг участвовал в приватизации квартиры где зарегистрирован Ваш ребенок, то Вы и ребенок являетесь наследниками доли своего мужа, если квартира не приватизирована, то Вы имеете право проживать в ней вместе с несовершеннолетним ребенком,выписать его Ваша свекровь не сможет,до исполнения ему 18 лет.