Можно ли предъявить чеки и квитанции на строительство недостроенного дома для уменьшения налоговой суммы?

• г. Буденновск

Скажите, пожалуйста, мы собираемся продавать недостроенный дом, на который мы имеем свидетельство гос. регистрации. Владеем мы этим имуществом менее 3 лет. стоимость дома 1000000 рублей. Можем ли мы предъявить в налоговую чеки и квитанции затраченные на строительство, чтобы уменьшить сумму облагаемую налогом. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна!

Если Вы продаете объект назавершенного строительства за 1000000 рублей, то налогооблагаемой базы сдесь нет. Она начинается от суммы превышающей 1000000рублей, несмотря на то, что объект находился в собственности менее трех лет. Сдадите только декларацию в следующем году, подтвердите этот факт, и все, а налог не платится.

Удачи,