Как решить вопрос с пропиской ребенка при разводе и его переездом к отцу? Как защитить свои права в этой ситуации и что делать, если отец уже выписал ребенка без моего согласия? Влияет ли это на нашу оч

• г. Москва

Мой ребенок прописан со мной, но предпочел остаться жить с отцом. Может ли его отец выписать ребенка с моей жилплощади к себе без моего согласия. Если отец это уже сделал, что мне делать в этом случае? И еще, мы стоим на очереди с 1998 года. Прописано нас было 4 на 44,6 м 2. если ребенка выписали, снимут ли нас с очереди? Какой метраж предусмотрен на каждого зарегистрированного? Может ли моя сестра, как мать одиночка, претендовать на жилье по какой либо программе если очередь оформлена на меня?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, доброй ночи! В Вашей ситуации нужен не ответ на вопрос, а полноценная консультация юриста. Не экономьте. Удачи!