Как избежать задержки с разрешением на продажу жилья из-за забракованного кадастрового паспорта?
199₽ VIP

• г. Белореченск

Очень нужна Ваша помощь. Ситуация такая: собрали необходимый пакет документов для разрешения на продажу жилья и покупку другого. Успели предоставить весь перечень документов до комиссии по опеке и попечительству, но они забраковали один документ, а именно кадастровый паспорт, из-за чего наши документы не рассмотрела комиссия вовремя. Мы узнавали в юстиции по месту покупки жилья - такой кадастровый паспорт подходит для сделки купли-продажи, что подтвердили несколько человек (специалистов). Органы опеки со своей стороны сделали запрос в юстицию по почте! Теперь неизвестно сколько его ждать ( (Имеют ли они на это право? И что можем сделать мы для ускорения этого процесса? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Можно обжаловать в суд незаконные действия опеки, но пока ждите (может недолго придётся ждать)

Здравствуйте, Антон!

Вы можете на основании ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ подать запрос и в течении месяца получить ответ. Вам нужен ответ. Будут вопросы, пишите. Удачи.

Опека интересами ВАШИХ же детей руководствуется., и ничепм иным , чтобы не оставить их без жилья и пресечь любые возможности оспаривания сделок в суде. а потому вправе делать любые запросы для проверки документов.

У опеки нет прихотей своих.

Ждите ответа. Наберитесь терпения.

Здравствуйте. Действительно странные действия Опеки. Попробуйте получить запрос , который отправили почтой, и отвезите его лично. Также попросите, чтобы в запросе указали, что ответ выдать именно предъявителю запроса "на руки". Так вы хотя бы ускорите процесс получения ответа. Возникнут вопросы- обращайтесь. С уважением А.Соловьева