Необходимость согласия бывшего мужа на выделение долей детям при приобретении квартиры через ипотеку

• г. Чайковский

Я приобрела квартиру через ипотеку, что бы погасить часть ипотеки материнским капиталом, мне необходимо выделить детям доли в приобретенной квартире (через отдел опеки и попечительства) ,банк дал согласие. В отделе опеки мне сказали, что я должна предоставить согласие бывшего мужа (в разводе более 4 лет) на выделение долей детям. К квартире он отношения не имеет, так как приобретена она в разводе. И почему я не могу выделить доли детям, в своей же квартире, почему я должна его спрашивать?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,

дети несовершеннолетние, отец не лишен родительских прав и в соотвествии с СК РФ солидано с Вами имеет равные права и несет равные обязанности в отношении своих детей.