Вопрос о вычете долга по коммунальным услугам с карточки свекра

• г. Липецк

Долг по коммунальным услугам 12800. Квартира на меня и на мужа. Прописаны 8 человек. Один из них - свёкр. Имеют ли право вычесть с его карточки 4 тыс, которые были, и в - 8 тысяч в долг?

Ответы на вопрос (1):

Только по решению суда, подавайте иск к членам семьи о взыскании денег за коммунальные услуги, а если не хотят платить - о выселении из квартиры. Члены семьи несут равные обязанности по оплате ЖКХ.