Бездействие администрации - Меры, которые родители могут потребовать для решения агрессивной ситуации во 2 классе

• г. Санкт-Петербург

Во 2 классе начальной школы учатся трое очень агрессивных мальчиков, которые постоянно (уже 1,5 года) избивают своих одноклассников (бьют лежачего по голове ногами, бьют в пах мальчиков так, что некоторые лежали в больнице, втыкали в спину карандаши и т.д.). Администрация школы не предпринимает никаких действий, кроме беседы с родителями. Мы уже отчаялись, страшно отдавать детей в школу. Каких действий от администрации школы мы родители можем потребовать? Куда мы можем обратиться (помимо администрации) за разрешением такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением к директору школы. Также вы можете обратиться в департамент образования и указать, что администрация школы не предпринимает никаких действий по вашему заявлению в отношении этих учеников.