Законно ли нанять воспитателя в детский сад без полного педагогического образования?

• г. Омск

Мой сын ходит в детский сад, и выяснилось, что у одной воспитательницы нет ни какого образование, кроме 11 классов, и она только в этом году поступила в пединститут, то есть проучилась заочно только три месяца, а уже работает в детсаде 2 месяца. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством не запрещается.