Сосед самовольно лишил меня холодной воды - правомочность требований о возобновлении водоснабжения

• г. Крымск

Сосед самовольно лишил меня холодной воды. Приобрел дом в 2001 году с водопроводом. Он проходит через участок соседа. Сосед приобрел дом в 2004 году. Водопровод частный построен всеми соседями но не сдан водоканалу. У меня есть исполнительная схема водопроводных сетей к моему дому. Я с момента покупки дома регулярно оплачивал за использованную воду согласно счетчика. В 2013 году Сосед уведомляет меня письменно, что в ссязи с плохим напором воды он отключает мне водоснабжение и исполняет это.. Вот уже 3 месяца у меня нет воды. Обращался в водоканал, администрацию на незаконное отключение, ведь водопровод это и моя собственность (правда документов не сохранилось). Что мне делать? И правомочны ли мои требования о возобновлении водоснабжения.

Ответы на вопрос (1):

Если водопровод незаконен, то решить вопрос о восстановлении водоснабжения можно только после решения вопроса о его законности.