Вопросы о начислении платы за наем и перерасчетах приватизированной квартиры - правомерны ли требования УК?

• г. Балтийск

В январе 2012 года приватизировали квартиру. Недавно обнаружила в квитанции графу наем. Обратилась в УК, где мне сказали: Пишите заявление, чтобы вам не начисляли плату за наем жилья. Также спросила про перерасчет, на что мне ответили, что никакого перерасчета не будет. Правомерно ли это, ведь я оплачивала наем приватизированной квартиры почти два года.

Где конкретно указано, что я обязана известить УК о приватизации квартиры? Ни в Гражданском кодексе, ни в Жилищном я такого пункта не нашла, в договоре соц. найма такого тоже нет.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать перерасчета или возврата, в том числе и через суд.

Однако, виэтой ситуации есть некоторые тонкости. Поэтому вероятность возврата 50/50