Нужна ли справка о соответствии жилья санитарным нормам, кто ее выдает?

• г. Запорожье

Порядок перевода из нежилого фонда в жилой для сотрудников КП Основания. Есть ли льготы? Нужна ли справка о соответствии жилья санитарным нормам, кто ее выдает? Какой конкретно отдел Органов местного самоуправления г.Запорожье Шевченковского района занимается этим вопросом.

Перевожу 31 кв. м нежилого помещения обратно в жилое помещение. Ранее, до 1990-х это была квартира. Согласно справке УГИОН помещение стало нежилым без правовых оснований. Было выкуплено (приватизировано) в 1994 году как нежилое через Фонд имуществ СПб. Сейчас хочу вновь статус квартиры получить на это помещение.

По ст.14 и 23 ЖК РФ перевод помещения из нежилого в жилой фонд - относится к полномочиям органов местного самоуправления. Кто в Спб является органом местного самоуправления? Муниципальный совет?

Почему в Спб этим занимаются районные администрации совместно с Жилищным Комитетом?

Кто-нибудь пробовал это через МСУ осуществлять?

Возможно ли перевести нежилое помещение в жилое без переустройства и без перепланировки? Кто в этом случае дает заключение о пригодности помещения к проживанию?

Почему к этому привлечен МВК, а не орган местного самоуправления?

Когда МСУ делегировали свои полномочия районным администрациям?

Какой орган считается органом местного самоуправления в Москве при переводе помещения из нежилого в жилое?

Что нужно для того чтобы получить землю в аренду под уличную с торговлю и кто занимается этим вопросом администрация города или района, какой порядок действий?

Скажите что нужно для того чтобы получить землю в аренду под уличную с торговлю и кто занимается этим вопросом администрация города или района, какой порядок действий?

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, районного отдела (управления) внутренних дел, представителей органов местного самоуправления.

Дайте оценку действиям прокурора района.

Помогите пожалуйста..

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, районного отдела внутренних дел, представителей органов местного самоуправления.

Дайте оценку действиям прокурора района.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке магазина было установлено, что индивидуальный предприниматель Н. и работающий у нее продавец Л. осуществляли реализацию алкогольной продукции, не соответствующей санитарным и гигиеническим нормам. Этот факт выявлен главой местного самоуправления. У каких органов есть полномочия на проверку? Какое наказание следует, если ст.6.14 КоАП утратила силу?

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, районного отдела (управления) внутренних дел, представителей органов местного самоуправления. Дайте оценку действиям прокурора района с ссылкой на статью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение