Может ли сын доучиться на последнем курсе в политехническом техникуме, если ему исполняется 20 лет и военкомат сообщил о начале призыва на службу?

• г. Смоленск

Сыну на последнем курсе Смоленского политехнического техникума в октябре исполняется 20 лет. Учится хорошо. Техникум отсрочку предоставляет. В военкомате ему сказали исполнится 20 заберут служить. Могут ли они не дать ему доучиться последний курс?

Ответы на вопрос (1):

В военкомате ему сказали исполнится 20 заберут служить.

По исполнению возраста 20 лет сына имеют право призвать на службу.

Это законно.

Могут ли они не дать ему доучиться последний курс?

- Это из разряда гадания на кофейной гуще. Могут дать - а могут и не дать.