В какой форме нужно заявлять о пропуска сроков исковой давности, письменно или в устной форме?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

В письменной обязательно, и лучше всего обосновать в заявлении свое мнение.

Мария , Вы можете заявить это заявление как устно в судебном заседании, так и письменно в отзыве на исковое заявление бес присутствия в судебном заседании.