Возможность предоставления дополнительных документов в апелляционной инстанции в гражданском судопроизводстве - анализ ситуации

• г. Киров

В 2012 году предал оборудование ООО, в 2013 хотел забрать, а учредитель отказался вернуть. В гражданском судопроизводстве проиграл дело ввиду утери акта передачи оборудования. На данный момент акт приема-передачи оборудования найден, срок подачи апелляции еще не вышел. Примет ли апелляционная инстанция дополнительные документы по делу, которые в первой инстанции не были предоставлены, а сейчас нашлись? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если сумеете грамотно обосновать невозможность предоставления данного документа в первой инстанции.