Мой брат - наркоман - Как решить проблему и обеспечить безопасность моей семьи?

• г. Москва

Как быть в моей ситуации. У меня брат наркоман. Неделю назад его задержали по статье 228 ч.2 отправили в ИВС, но там у него началась ломка. Его отправили в наркологическую больницу, из которой он вышел на следующий день. С этого дня у меня и моей семьи (муж и малолетний ребенок) начался ад. Он будто сорвался с цепи, употребляет наркотики (героин) каждую ночь и не по одному разу (от 3 раз точно), бродит по квартире как пьяный сшибает углы, валяются шприцы, кровь его на полу шкафу, туалете и др. местах. А у него Гепатит С (это то, что я знаю точно), а может и еще чего. Ночами я не сплю вообще. Вызывала полицию, наркотиков они не нашли или сказать точно и не искали, отпустили где-то через час. Собираюсь к участковому, но думаю он ничего не скажет. Могу ли я добиться у следователя, который ведет его дело, чтобы до суда он находился в СИЗО. Что я могу сделать в своей ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обратиться с заявлением об изменении ему меры пресечения, для этого возможно написать 1-2 заявления в ОВД, в наркоконтроль.