Как защитить свои права при незаконном увольнении - опыт и консультация

• г. Санкт-Петербург

Прошу вашей консультации по поводу незаконного увольнения. На предприятии работаю 15 лет. В 2012 году прошла вторая волна сокращения рабочих мест. Я тоже оказалась в этом списке. Так как по сокращению всех не смогли оформить, просили написать заявление по собственному желанию. Просили начальников отделов любым способом заставить сотрудников уйти по собственному. Что я на себе и испытала. Заявление писать не стала. Упрямая. В итоге предложили освободившуюся вакансию. Просили не искать работу. Согласилась. Обещали официальное обучение по данной программе и т.д. Работаю год в новой должности. В итоге конец 2013-го. Все повторяется. Опять давление, закулисные игры... Хочу знать как правильно поступить в этой ситуации. И какие законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос очень неконкретный, поэтому рекомендую сходить на личный прием к адвокату и тогда он сможет вас проконсультировать более точно и подробнее.