Работник, работавший неофициально, стал объектом иска в суде по взысканию задолжности и оплате текущих расходов

• г. Коломна

Работал неофициально в фирме по приему металлолома. Руководство потребовало подписать Договор займа и написать расписку для подстраховки, т.к. выделяла наличными на закупку металлолома. В октябре я ушел из-за невыплат зарплат и мотивации. После этого директор (который не присутствовал при написании расписки и подписи договора, а брал абсолютно другой человек) написал исковое заявление в суд о взыскании задолжности по расписке и оплате текущих расходов, указав свидетелей, которых я даже не видел.

Ответы на вопрос (3):

Получите иск с приложениями и готовьте по нему возражения. Если есть бывшие сотрудники, которые знают про сложившийся порядок, то привлекайте их в качестве свидетелей. Доказать обстоятельства будет непросто.

вам остается только возражать и искать свидетелей, для опровержения данных фактов

Здраствуйте Екатерина. Чтобы ответить полно на ваш вопрос, нужно конечно ознакомиться с содержанием искового заявления. Если хотите можете прислать исковое заявление на lar.titowa@mail.ru Так же хотелось бы знать и содержание написанной вами расписки дословно, и посмотреть договор займа. Ведь подписывая данные документы, Вы должны были понимать, что данным договором вы берете якобы взаймы и в определенный срок должны эту сумму вернуть.