Возможно ли вступить в наследство, если прямой наследник отсутствует или находится в тюрьме?

• г. Мончегорск

Можно ли вступить в наследство не являясь прямым наследником, если прямой наследник не объявился и находится в местах лишения свободы?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с заявлением о вступлении в наследство в трехмесячный срок, если являетесь наследником следующей очереди. Но при освобождении наследник может пытаться признать право собственности через суд.