У меня проблемы с кредитами - муж ушел, начались просрочки, юрист угрожает статьей 165. Что делать?

• г. Бронницы

Помогите пожалуйста у меня такая ситуатция взяла кредиты в русском стандарте платила всегда вовремя но 3 месяца назад ущел муж и пошли просрочки я их постоянно выплачиваю но с опоэданием не больше месяца сегодня позвонил сотрудник представился как юрист и грозит мне стаьей 165 я не прячусь не скрываюсь на звонки им отвечаю сама приезжал в банк разговаривала документы когда брала кредит предоставляла они их проверяли могут они привлечь меня по этой статье.

Ответы на вопрос (1):

Не будет здесь ст. 165 УК РФ. Кроме того, привлечь по данной статье возможно только в том случае, если сумма ущерба превышает 250 тыс. рублей. Продолжайте платить, как можете. Банк Русский стандарт не из тех, который сразу же обращается в суд.