И можно ли ее разменять между дочерью и сыном в принудительном порядке?

• г. Тюмень

Трехкомнатная квартира приватизирована на троих:

мать, дочь и сын (совершеннолетние). У каждого есть свидетельство о праве собственности в размере 1/3. Сын проживает отдельно с семьей.

Вопрос: как будет поделена квартира в случае смерти матери,

и можно ли ее разменять между дочерью и сыном в принудительном порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В случае смерти матери ее доля будет унаследована (при отсутствии завещания) поровну между ее наследниками по закону.

Разменять частную квартиру в принудительном порядке по закону нельзя.

Остается только договораваться.

С уважением, адвокат