Чем грозит нанесение тяжких повреждений человеку при наезде на пешеходном переходе?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Возможно Светлана возбуждение уголовного дела по ст. 264 ч.1УК РФ

Это лучший ответ

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.[b][/b]