В течение какого срока после подачи документов на зеленку должны ее дать? Спасибо.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Общий срок проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – 20 календарных дней (п.3 ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

Сокращенные сроки государственный регистрации:

• Ипотека жилого помещения - 5 рабочих дней со дня поступления всех необходимых для ее регистрации документов (п.5 ст.20 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)") далее – Закон об ипотеке;