Практика ареста доли учредителя ООО при взыскании долга - порядок и сроки

• г. Москва

Есть долг перед двумя банками. Вынесено судебное решение по одному банку и взыскании суммы задолженности. Являюсь соучредителем одного ООО. Часто ли применяется практика у судебных приставов на арест доли учредителя, если другого имущества нет? В какую очередь арестовывается доля и обычно сколько времени проходит до ареста доли (из практики)?

Ответы на вопрос (1):

Доля ООО может быть арестована достаточно быстро. Возможно, в налоговую запрос уже поступил.