Какие последствия для старшего сержанта УИС, если не уведомить за 2 месяца об окончании контракта и отправить рапорт на продление службы после этого срока?

• г. Кемерово

15 январа заканчивается контракт, заключенный на 3 года, я - старший сержант УИС. Обязаны ли мены уведомить за 2 месяца об окончании контракта? И спасет ли меня, если я направлю рапорт на имя начальника колонии письмом с уведомлением о моем желании дальше продолжать службы - НО осталось всего 1,5 месяца до окончания контракта, тогда как необходимо было отправить за 2 месяца (просто ранее не знала об этом). На словах дали понять, что контракт со мной продлевать не хотят. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в контракте не написано о таком обязательстве - не должны.