Какие риски и возможности при покупке 2 комнат в общежитии с поделенным лицевым счетом?

• г. Москва

Я хочу купить 2 комнаты в общежитии. Лицевой счёт был один, хозяин как-то поделил. Хозяин имеет на каждую комнату права собственности. После купли-продажи я могу получить на каждую комнату права собственности. Для меня это не страшно? Какие риски для меня? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Мне не совсем понято, как вы можете купить две комнаты в общежитии. Кто их вам продаст и на каком основании? Комнаты в общежитиях не продаются. Специализированное жильё не подлежит приватизации, т.е. оформлению права собственности на проживающих в них.

Может быть эти комнаты были ранее в составе общежития, а потом их передали на баланс в местные органы власть? Если это так, то это совсем другое дело. Это уже не общежитие. Надо разобраться.