Зарегистрировал ИП, но не работал и хочу закрыть его. Появилась задолженность перед ПФ в размере 35000 рублей. Действует ли оплата ПФ в строительной компании, где я работал?

• г. Владивосток

Зарегестрировал ИП, но не работал. Хочу закрыть, но пришла задолженность ПФ 35000 р. Всё это время работал в строительной компании там исправно платил вПФ или это не считаеться? Тем более живу в другом регионе, ненаездишься.

Ответы на вопрос (1):

Независимо от ведения хозяйственной деятельности ИП взносы в ПФ 1 раз в год платить нужно. Закрывайте ИП и погашайте долг.