Приватизировала комнату в коммунальной квартире - Как сдать ее внаем без согласия соседей и сохранить возможность проживания?

• г. Москва

Я приватизировала комнату в коммунальной квартире. Могу ли я сдать ее внаем без согласия соседей? Как это сделать? Если квартирант будет согласен, то возможно, чтобы я сама осталась проживать в этой комнате?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас обще долевое имущество, то только с согласия соседей.

Если на комнату отдельный лицевой счет, можете сдавать в наем без чьего либо согласия. Если же у Вас доля в праве собственности - нужно согласие всех собственников.