Каковы последствия, если один из супругов передумывает разводиться после подачи заявления о разводе в ЗАГСе?

• г. Москва

Хочу развестить. Такой вопрос - если мы с мужем подадим заявление о разводе в ЗАГС, а потом муж передумает или не явится в назначенный день, то сотрудник ЗАГСа не разведет нас и придется разводится через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! В ЗАГСе вас разведут, если явитесь вы оба, или ваши нотариально удостоверенные представители. Явка лиц означает отсутствие спорных вопросов при разводе. Если спор имеется, то развод осуществляется в суде. Предлагаю свои услуги. Адвокат.