Мой друг таксист стал невольным участником перевозки наркотиков - какие возможные последствия и как ему помочь?

• г. Благовещенск

Мой друг таксист, ему дали сумку, попросили передать человеку который будет его ждать в определенном месте, он ее взял и по пути думал отдать. Остановили на посту, осмотрели сумку, а там наркотики. Мы узнали имена и фамилии этих людей, все расскажем. Скажите какой срок ему грозит и можно чем то помочь чтоб не посадили?

Ответы на вопрос (1):

смотрите ст.228 УК РФ. будет реальный срок