Вопрос о праве мужа с онкологическим заболеванием оформить свою долю в родительском доме без завещания на супругу?

• г. Благодарный

Мой муж имеет долю в родительском доме (родители живы, завещание не составленно). у него онкологическое заболевание. Имеет ли он право, без родительского завещания оформить свою долю на меня?

Ответы на вопрос (2):

Людмила! Супруг может подарить Вам долю. Согласие родителей для этого не требуется.

Да, он вправе подарить Вам свою долю, договор дарения регистрируется в Росреестре.