Исключение из приватизации - Можно ли отменить приватизацию квартиры, если один из собственников отказывается принимать документы?

• г. Воронеж

Документы на приватизацию квартиры поданы 9 месяцев назад, сейчас позвонили, что документы готовы надо подойти всем (приватизация на 4 человек) с паспортами... В данное время муж с нами развёлся и хочет отменить приватизацию, т.к. он главный наниматель квартиры и не желает получать документы. Может ли в этом случае быть отменена приватизация? Или она может пропасть? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Приходите со своими паспортами и получайте свидетельства, а он пусть делает, что хочет. Просто так отменить приватизацию нереально, только в судебном порядке при наличии оснований. Одного желания недостаточно. .