Наследственные споры - возможно ли лишить права наследство в случае отсутствия проживания в унаследованном имуществе?

• г. Молодечно

После смерти родителей остался дом на 4-х детей один из которых от наследства отказался его поделили на 3 части между тремя сестрами одна из сестер в доме не жила а находилась в интернате для душевно больных людей. После ее смерти 1/3 часть дома поделили между 2-мя сестрами по 1/9 и 2-мя дочками отказавшегося от наследства сына родителей на данный момент умершего по 1/18 соответственно. Возможно ли их лишить права на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Из сообщения не видно , на каком основании вы хотите лишить наследников права на наследство. Это возможно только в судебном порядке в соответствии со ст. 1119 ГК РФ(к примеру, если они злостно уклонялись от выполнения обязанностей по содержанию наследодателя.).