Оспаривание завещания матери - Каким образом я могу защитить интересы несовершеннолетних внуков?

• г. Хабаровск

Моя мать сделала завещание на квартиру на сына моей сестры. Могу ли я оспорить это завещание, ведь у неё есть ещё двое внуков, и они нуждаются в квартире? Внук является несовершеннолетним.

Ответы на вопрос (3):

Галина,Вы можете обратиться в суд, если считаете, что завещание составлено в нарушение законодательства.Ну и еще завещание при жизни наследодателя не Попытаться оспорить можно,но если ваша мама в здравом уме завещала, то шансыансы равны 0.

для оспаривания нужны веские основания, легче установить обязательную долю в наследстве.

Не имеет значения, кто нуждается в квартире. Также не важно, является ли внук несовершеннолетним. Если такова была воля наследодателя, если при этом она была в здравом уме, не лишена дееспособности, то нет оснований для оспаривания завещания.