После отказа от наследства, кто может стать наследником приватизированной квартиры? Каков срок для отказа и претензий других наследников? Отказавшегося от наследства могут выселить?

• г. Санкт-Петербург

При моём отказе от наследства приватизированной квартиры по завещанию моей мамы кто может наследовать эту квартиру (есть внуки и родные сестра и брат мамы, прописан в квартире внук-мой сын)?

В какой срок я могу отказаться, а они претендовать (пол-года или раньше)?

Если никто не претендует, неужели прописанного в квартире сына могут выселить из неё?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета,здравствуйте.

В данном случае в право наследования вступаю по истечении 6 месяцев, но здесь нужно смотреть кто участвовал в приватизации

данной квартиры и кто там прописан, т.к. могут иметь право на жилье.

прописка ничего не значит. в случае вашего отказа наследство получат родные матери. в равных долях