Имеет ли право агенство предлагать мне своего покупателя, указывая на пункт договора, где я не могу сама искать покупателя?

• г. Москва

Хочу продать квартиру через агенство недвижимости, заключила договор о оказании услуг о продаже на з месяца. Покупатель не нашелся, продлевала договор неоднократно, цену снизила на треть от первоначальной (кстати, оценка была произведена этим же агенством). Когда цена опустилась по настоянию агенства еще ниже, вдруг нашелся какой то покупатель из числа своих из агенства. Думая, что моя квартира так долго продается и не продастся совсем, я согласилась на это. Но вдруг меня нашел покупатель со стороны, который хочет купить мою квартиру за первоначальную цену. Имеет ли право агенство предлагать мне своего покупателя, указывая на пункт договора, где я не могу сама искать покупателя? Мой покупатель звонит в агенство по объявлению, а ему говорят, что квартира уже продана, а я то знаю, что еще сделки не было. Как быть? Могут меня заставить продать первому покупателю, а не второму.? Я как бы согласилась сначала на меньшую сумму, а теперь обстоятельства изменились. Спасибо * (может быть я не права?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Заставить Вас продать квартиру агентство не может. В любом случае, надо смотреть Ваш с ним договор, чтобы дать конкретные рекомендации.

С уважением,