Как оформить выход на пенсию в 50 лет по закону о выслуге в органах внутренних дел?

• г. Рязань

Муж прослужил в милиции 8 лет. Знаю, что есть закон о выходе на пенсию в 50 лет, если есть выслуга в органах внутренних дел не менее 1 года. Как это можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, добрый вечер! Извините, но такого закона нет... В Вашем случае, супруг получит право на назначение пенсии в общем порядке - в 60 лет. Если, конечно, нет каких-то иных оснований для досрочного назначения пенсии.

С уважением,

Харченко О.В.