Как получить трудовую и расчет, если работодатель скрывается и отказывается подписывать заявление на увольнение?

• г. Екатеринбург

Что делать, если работодатель, узнав по телефону о том, что я хочу уволиться, стал скрываться. Соответственно заявление на увольнение не подписано, трудовая и расчет не получен. Была отправлена телеграмма с уведомлением, но в извещении было написано, что адресат телеграмму не получил. Фактический адрес нахождения фирмы тоже изменился. Как в этом случае получить трудовую и расчет?

Ответы на вопрос (1):

Направляйте заявление заказным письмом с уведомлением на адрес работодателя, указанный в трудовом договоре. Прилагайте также и заявление с требованием о выдаче окончательного расчета. Ждите 14 дней с дату получения и обращайтесь в суд для взыскания з/п и компенасации за время вынужденного прогула.