1.Скажите смогу ли я в случае развода выписать его без его согласия.

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Я вышла замуж за гражданина РФ, но он не Москвич и жилплощади у него нет. Я хочу прописать его в свою приватизированную квартиру.

1.Скажите смогу ли я в случае развода выписать его без его согласия. Или выписывать в никуда у нас нельзя.

2. И поможет ли в данном случае брачный договор.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот вопрос будет решаться судом, но теоритически Вам такое право дано (ЖК РФ). Брачный договор такие моменты не описывает.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я хочу прописать в приватизированную на меня и на дочь однокомнатную квартиру своего мужа. В случае развода я смогу его выписать из квартиры без его согласия если выписаться и проживать ему негде?

У меня доч три года назад вышла замуж за немосквича. Сей час просит его прописать в нашу квартиру в Москве. Квартира у нас муницыпальная. Хочу спросить если они вдруг разведуться сможим ли мы его выписать без его согласия. Заранние блогадорю за ответ.

Я недавно вышла замуж! Детей пока нет. Имею в собственности двухкомнатную квартиру, которую приватизировала на себя год назад (в квартире также прописан мой папа, который отказался от приватизации в мою пользу). Муж прописан у своей бабушки. Хочу прописать супруга в свою квартиру. Смогу ли я без ущерба для себя выписать его в случае развода без его согласия?

Прошу вашей помощи в разъяснении некоторых вопросов.

1. Проживаю в 2-х ком. приватизированной квартире, (вся квартира оформлена на мою дочь (15 лет) в собственность). Два года назад я вышла замуж, (квартира у меня была ДО мужа) мужа прописала на данной жилполощади. Вопрос: Имеет ли он права при разводе на жилплощадь?

2. Могу ли я выписать мужа (если есть его согласие) без предоставления ему жилплощади? Другого жилья у него нет.

3. Моя бабушка оформила на меня (договор-ренту) квартиру до моего брака, имеет ли мой муж какие-либо права на данную (бабушкину) жилплощадь?

Буду вам ОЧЕНЬ благодарна за ответ!

Я выхожу замуж за иностранца проживающего 20 лет в Москве (не имеет Росийского гражданства). Он купил квартиру и является единственным собственником. Я прописалась в ней (прописана в квартире одна). Скажите, пожалуйста, когда у нас будут дети, в случае развода кому достается жилплощадь и как делится. И еще мы собираемся оформлять брачный контракт, какой пункт следует внести, чтоб при разводе муж не смог меня выписать и не забрал, на основании отсутствия жилплощади, ребенка? Заранее благодарна!

У меня такой вопрос. Мною была куплена квартира в Москве. Я собираюсь замуж. Он не москвич. После регистрации брака я собираюсь его прописать. Подскажите пожалуйста, в случае развода сможет ли он претендовать на половину площади? Читала ответы, в такой ситуации, вроде бы, он не имеет права подавать на раздел квартиры, а только оставаться в ней прописаным. Могу ли я, если что, запретить ему именно ПРОЖИВАТЬ в квартире после развода? Прописанным то в ней пусть остается. Или имеет смысл составить брачный контракт, в котором указать, что при разводе он обязан выехать из квартиры?

Заранее Вам благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире мужа, купленной на него во время брака, прописан наш общий несовершеннолетний ребенок, а я (его жена) только проживаю (прописана у родителей). У нас есть брачный договор, в котором я не претендую на эту квартиру в случае развода. У меня вопрос: в случае развода ребенка обяжут выписать из квартиры мужа и прописать ко мне? Или есть какие-то законы по которым нельзя выписать несовершенолетнего ребенка из квартиры отца?

Я хочу прописать к себе мужа в приватизированную квартиру. Он дольщиком не является, квартира была приобретена моим отцом еще до брака. Смогу ли я потом если что выписать его в никуда? И какой договор можно составить в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение