1.Скажите смогу ли я в случае развода выписать его без его согласия.

• г. Москва

У меня такой вопрос:

Я вышла замуж за гражданина РФ, но он не Москвич и жилплощади у него нет. Я хочу прописать его в свою приватизированную квартиру.

1.Скажите смогу ли я в случае развода выписать его без его согласия. Или выписывать в никуда у нас нельзя.

2. И поможет ли в данном случае брачный договор.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Этот вопрос будет решаться судом, но теоритически Вам такое право дано (ЖК РФ). Брачный договор такие моменты не описывает.

С уважением,